В Запорожской области прокурор попался на крупной взятке

В Запорожской области прокурор попался на крупной взятке

Местный прокурор в Запорожской области требовал взятку от фермера за снятие ареста с урожая и возможность его собрать.

Генеральная инспекция внутренних расследований и безопасности Генпрокуратуры Украины вместе с Главным отделом по борьбе с коррупцией и оргпреступностью УСБУ в Запорожской области разоблачили начотдела одной из местных прокуратур области во время получения неправомерной выгоды.

"Установлено, что прокурор требовал от предпринимателя фермера неправомерную выгоду в сумме 175 тыс. грн за непривлечение его к уголовной ответственности по ч.1 ст.197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка), снятие ареста с урожая и возможность его собрать собственными силами", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в понедельник.

Злоумышленника 8 октября 2016г задержан непосредственно после получения части неправомерной выгоды в сумме 75 тыс. грн. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Сейчас следственным судьей по ходатайству Генеральной инспекции будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.