На Волыни задержан подозреваемый в разбое, сбежавший из-под конвоя

На Волыни задержан подозреваемый в разбое, сбежавший из-под конвоя

Задержали подозреваемого в одной из частных квартир, в которой он проживал с сообщником.

Сотрудники полиции Волыни, совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и областной прокуратуры задержали подозреваемого в разбое, который сбежал из-под конвоя, угрожая гранатой, сообщает пресс-служба Национальной полиции со ссылкой на первого заместителя главы Нацполиции – начальника криминальной полиции Вадима Трояна.

По словам В.Трояна, 40-летний беглец, задержанный за разбойные нападения, в середине августа был доставлен в одну из луцких больниц, из которой и совершил побег.

"В больнице он попросился в уборную, откуда вышел с гранатой, разоружил конвой и сбежал. Во время побега он взял в заложники двоих правоохранителей, забаррикадировался в одном из помещений. Потом злоумышленнику удалось сбежать, а заложников он отпустил", - сообщил В.Троян.

Задержали подозреваемого в одной из частных квартир, в которой он проживал с сообщником. В данной квартире проводятся оперативно-следственные мероприятия и уже изъято оружие. Решается вопрос о задержании третьих лиц, причастных к побегу.