Мать, которая бросила на произвол судьбы 3 детей, получила срок

Автор
Мать, которая бросила на произвол судьбы 3 детей, получила срок

В Николаевской области мать, которая бросила на произвол судьбы 3 детей, приговорена к 2 годам ограничения свободы.

Николаевский районный суд Николаевской области рассмотрел дело и вынес приговор, по которому мать, бросившая на произвол судьбы 3 детей, признана виной. Ей назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, с освобождением от отбывания наказания сроком на 1 год. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как говорится в сообщении, мать была лишена родительских прав в отношении своих детей. 2-е из них живут со своими папами, а маленький ребенок был усыновлен в январе 2012 года.

"Гражданка, уклоняясь от выполнения своих родительских обязанностей по уходу за своей малолетней дочкой, которой недавно исполнилось 2 года, не заботилась о здоровье и физическом развитии ребенка. Мать не обеспечила надлежащих жилищно-бытовых условий, которые должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, а также надлежащего питания, вследствие чего состояние здоровья ребенкаухудшилось, и начали наблюдаться очевидные признаки заболевания", - сообщил прокурор Николаевского района Николаевской области Сергей Луговской.