В Киеве создали оргкомитет по подготовке к Евровидению-2017

В Киеве создали оргкомитет по подготовке к Евровидению-2017

В столице создали организационный комитет по подготовке и проведению песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году.

Мэр Киева Виталий Кличко возглавил вновь созданный организационный комитет по вопросам подготовки и проведения престижного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Распоряжением Киевского городского головы в столице создан организационный комитет по вопросам подготовки и проведения престижного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году. Также утвержден персональный состав оргкомитета, который возглавил мэр Киева Виталий Кличко. В состав нового формирования также вошли первый заместитель и заместители председателя Киевской городской государственной администрации, руководители департаментов, главы районных госадминистраций, председатели постоянных комиссий Киевсовета, журналисты и другие специалисты", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Киев получил право принимать масштабный музыкальный форум по результатам отбора, в котором также участвовали Херсон, Харьков, Днепр, Львов и Одесса. По ориентировочным подсчетам экспертов, весной следующего года столицу должно посетить около 20 тысяч гостей из разных стран.