В Запорожской области поезд сбил подростка

Автор
В Запорожской области поезд сбил подростка

Поезд в Запорожской области сбил подростка, который гулял по путям в наушниках.

В Запорожской области грузовой поезд сбил 14-летнего подростка, который в наушниках гулял вдоль железнодорожного пути и не слышал сигнала машиниста.

 Как сообщает в среду отдел коммуникации полиции Запорожской области, сообщение о трагическом событии поступило в полицию 11 октября в 17:50 от диспетчера железнодорожной станции в с.Плавни.

 "Машинист неоднократно подавал звуковой сигнал, на который несовершеннолетний не реагировал. После этого машинист поезда совершил экстренное торможение, пытаясь избежать наезда, но юноша также не среагировал, и поезд сбил его. От полученных травм он скончался на месте происшествия", - сказано в сообщении.

 Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Продолжается расследование.

 "Сотрудники полиции обращаются к родителям и опекунам с просьбой провести со своими детьми профилактические беседы, чтобы в дальнейшем такие трагедии не повторялись. Ведь увлечение гаджетами отвлекает внимание детей и не позволяет своевременно реагировать на опасность", - просят в полиции.