СБУ и Нацполиция задержали на взятке депутата горсовета от БПП

Автор
СБУ и Нацполиция задержали на взятке депутата горсовета от БПП

Депутат Энергодарского горсовета Валерий Пушкарев был пойман на взятке.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции задержали на взятке Валерия Пушкарева - депутата Энергодарского горсовета от БПП.

Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

"Как выяснили борцы с коррупцией, занимая должность заместителя председателя постоянной комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений и окружающей среды, народный избранник вступил в сговор со служащими городского управления образования и получал деньги от предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных заведений Энергодара. В частности, прикрываясь президентской политсилой, депутат вымогал у директора одного из местных строительных предприятий 179 тысяч гривень за подряд на капитальный ремонт школы", - говорится в сообщении.

В СБУ подсчитали, что "услуги" Пушкарева стоили строителям 10-16% от суммы заключенного соглашения.

Оперативники службы безопасности задержали депутата в собственной квартире в момент получения последней части взятки в размере 145 тысяч гривень. В настоящее время по данному факту проводится следствие по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.