В Житомирской области мошенница обманула девушку на 218 тыс грн

Автор
В Житомирской области мошенница обманула девушку на 218 тыс грн

На Житомирщине 22-летняя девушка оказалась обманута незнакомкой, которая выманила у нее крупную сумму денег.

В городе Бердичев Житомирской области мошенница обманула 22-летнюю девушку на 218 тыс. грн. Об этом корреспонденту сообщили сегодня в Отделе коммуникации полиции в Житомирской области.

Согласно сообщению, 12 октября в Бердичевский отдел полиции обратилась 22-летняя местная жительница. Она рассказала, что в этот же день, около 17.30, возвращаясь домой, встретила незнакомку, которая заверила заявительницу, что имеет необычные способности, благодаря которым помогает людям. Во время разговора эта женщина напугала девушку проклятием и порчей, якобы наведенными на ее семью. Женщина заверила, что проблемы у девушки якобы возникли из-за денег и ценных вещей, над которыми нужно провести магический ритуал и избавиться от негатива.

Выполняя все инструкции женщины, девушка вынесла из дома деньги и ювелирные украшения на общую сумму 218 тыс. грн. Как именно происходил ритуал "снятия порчи" и как она передала гадалке все ценности, заявительница, по ее словам, не помнит. Через некоторое время девушка, опомнившись, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

В рамках производства правоохранители устанавливают личность мошенницы.