ГУР: Оккупационные войска провели учения противовоздушной обороны в Крыму

Автор
ГУР: Оккупационные войска провели учения противовоздушной обороны в Крыму

Российские оккупационные войска в Крыму провели учения противовоздушной обороны.

В Крыму прошли учения подразделений противовоздушной обороны, которые провели оккупационные войска. Об этом информирует ГУР Минобороны Украины на своей странице в Facebook.

По словам разведки, вчера противовоздушная оборона ВС России на территории Крымского полуострова была приведена в "Полную" боеготовность.

Также сообщается, что в ходе учений были задействованы 31 дивизии противовоздушной обороны (Севастополь), 37 смешанного авиационного полка (Гвардейское) и 38 истребительного авиационного полка (Бельбек) и 4 армии ВВС.

По данным ГУР, главные задачи поставленные перед военным были такими: осуществление обнаружения и сопровождения воздушных целей, передача целеуказаний дивизионам зенитно-ракетных комплексов и наведение истребительной авиации. Экипажи самолетов Су-30 и расчеты зенитно-ракетных комплексов отработали перехват и условное уничтожение воздушных целей.

Разведка добавила, что проведение подобного учения в небе над Черным морем грозит международной авиации, что может привести к повторению трагедии “Боинга” рейса МН17.