За сутки боевики 23 раза открывали огонь по украинским позициям

За сутки боевики 23 раза открывали огонь по украинским позициям

Боевики в течение дня 23 раза обстреляли позициям ВСУ в зоне АТО.

Боевики в течение дня 23 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

На мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования осуществили 8 обстрелов. Под огонь из 120-мм минометов попали позиции сил АТО в Марьинке, Широкино, Красногоровке. Кроме крупнокалиберного оружия, противник применял пулеметы и стрелковое оружие.

На луганском направлении боевики 12 раз нарушили "режим тишины". В частности, в районе Новозвановки со стороны противника по украинским позициям состоялись обстрелы из артиллерии 122 и 152 калибров, в Попасной - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки - из минометов обоих калибров.

На донецком направлении зафиксировано 3 случая нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. В районе Троицкого, Авдеевки и Новгородского боевики обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.