Киев получит еще 15 модернизированных вагонов метро весной 2017г.

Киев получит еще 15 модернизированных вагонов метро весной 2017г.

Благодаря плодотворному сотрудничеству с японской компанией ITOCHU столица получит еще 15 модернизированных вагонов метро весной 20017г.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"ITOCHU - это японский универсальный торговый дом со штаб-квартирой в Токио, который входит в "большую пятерку" японских торговых домов и в 500 крупнейших компаний мира. Благодаря плодотворному сотрудничеству с торговым домом мы получим еще 15 модернизированных вагонов следующей весной. Новые вагоны помогут сэкономить 40% электроэнергии! Со следующего года метро будет платить в 3,5 раза больше тариф за электроэнергию, поэтому такие проекты становятся чрезвычайно актуальными", - отметил заместитель главы КГГА Илья Сагайдак.

Также он подчеркнул, что на очереди проект рекуперации, который планируется реализовать за грант от Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии (NEDO).

"Сегодня провели встречу в главном офисе NEDO. Такой сильный проект по оптимизации энергопотребления в киевском метрополитене позволит экономить 8% энергозатрат всего метро", - подытожил И.Сагайдак.