Столичный суд арестовал продавцов фальшивых долларов на 2 месяца

Столичный суд арестовал продавцов фальшивых долларов на 2 месяца

Указанные лица были разоблачены на "горячем" работниками прокуратуры и СБУ при попытке продажи 20 тыс. поддельных долларов США за 10 тыс. настоящих.

Сегодня по ходатайству Киевской местной прокуратуры №5 Оболонским районным судом г. Киева избраны меры пресечения двум злоумышленникам, задержанным накануне в Киеве во время попытки продать 20 тыс. фальшивых долларов, передает УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Так, согласно постановлению суда в отношении подозреваемых лиц применены меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 1 млн 961 тыс гривен для гражданина Украины, и 1 млн гривен - для гражданина Республики Беларусь.

Напомним, указанные лица были разоблачены на "горячем" работниками прокуратуры и СБУ при попытке продажи 20 тыс. поддельных долларов США за 10 тыс. настоящих.

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 199 (сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.