Жительница Прикарпатья похитила из магазина сейф

Автор
Жительница Прикарпатья похитила из магазина сейф

На Прикарпатье женщина похитила из магазина сейф, чтобы рассчитаться по кредиту.

В дежурную часть Ивано-Франковского ГО УМВД позвонил тридцатилетний местный предприниматель и сообщил об исчезновении из магазина сейфа с деньгами. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Ивано-Франковской области.

Оказалось, что ключи к небольшому металлическому сейфу, который крепился к шкафу, имеют 6 предпринимателей, торгующих в магазине и сохраняющих в нем свою выручку. Правоохранители опросили их, осуществили тщательный осмотр помещения.

В поле зрения следственно-оперативной группы попала 43-летняя женщина, которая имеет офис в том же помещении, что и магазин. В разговоре с оперативниками она призналась, что украла сейф, который спрятала в своем особняке. Милиционеры выехали к ней домой и действительно нашли металлический тайник, который был под кроватью.

Оказалось, что бизнесвумен взяла в банке кредит, за который не смогла вовремя рассчитаться. Чтобы выйти из ситуации, женщина не нашла лучшего выхода, чем ограбить соседей по работе. Дождавшись, когда магазин закроется, она открыла его своим ключом, оторвала от стенки шкафа сейф и привезла домой. Там безуспешно пыталась его открыть, а потом спрятала под кроватью и поехала на работу.

Как сообщил начальник отдела продажа сейфов уголовного розыска Ивано-Франковского ГО УМВД капитан милиции Василий Макивничук, в присутствии потерпевших и понятых сейф открыли "родным" ключом и перечислили имеющиеся в нем средства. Там была 41 тысяча гривен. После проведения необходимых формальностей деньги вернут предпринимателям. А против их вороватой соседки открыто уголовное производство за совершение кражи средств. По отношению к женщине избрана мера пресечения - личное обязательство. Поэтому Новый год бизнесвумен встретит дома, но далеко не праздничным настроением.