Прокуратура: Дело завсектора ГФС на Харьковщине направлено в суд

Прокуратура: Дело завсектора ГФС на Харьковщине направлено в суд

Прокуратура Харьковщины направила в Орджоникидзевский райсуд города обвинительный акт в отношении заведующей сектора одной из налоговых области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, женщине инкриминируется несанкционированное копирование информации, что привело к ее утечке и получению неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 2 ст.362, ч. 1 ст. 368 УК Украины).

"Она получала деньги за предоставление финансовой информации о субъектах хозяйствования их бизнес-конкурентам. Используя свое служебное положение, заведующая сектором одной из налоговых инспекций, имея доступ к базе данных ГФС, незаконно копировала информацию о субъектах хозяйствования и предоставляла ее заказчику", - цитирует пресс-служба прокурора отдела прокуратуры области Евгения Шпака.

По данным досудебного следствия, за свои услуги сотрудница ГФС получила 5750 грн. неправомерной выгоды. Как сообщалось, в августе следователи прокуратуры Харьковской области совместно с управлением СБУ и УВБ ГФС в области задержали завсектора одной из налоговых области при получения второго транша неправомерной выгоды.