Жебривский рассказал, когда восстановится движение на КПВВ "Майорск"

Жебривский рассказал, когда восстановится движение на КПВВ "Майорск"

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский сообщил, когда восстановится движение на КПВВ "Майорск".

Обстановка на контрольном пункте въезда-выезда "Майорск" на линии разграничения в Донецкой области стабилизировалась, движение на этом пропускном пункте будет восстановлено уже в четверг, 27 октября, сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

"В 15.00 планируется восстановить движение через КПВВ "Майорск". По состоянию на сейчас, ситуация на КПВВ стабилизировалась. Если не будет обострения, к концу рабочего дня пункт въезда-выезда работать в штатном режиме", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

Утром в четверг Государственная пограничная служба Украины сообщила, что боевики осуществили обстрел из минометов КПВВ "Майорск", из-за чего пропускные операции на нем прекратились. Всех граждан, которые ожидали пропуска через КПВВ у самого пункта, пограничники отвели в тыл участка на несколько километров.