Штаб: В АТО резко обострилась обстановка

Автор
Штаб: В АТО резко обострилась обстановка

Боевики в зоне АТО в четверг 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

В районе проведения антитеррористической операции в четверг по состоянию на 18:00 зафиксировано 26 случаев обстрелов боевиками позиций Вооруженных сил Украины, сообщили в штабе АТО.

"С полуночи и до 18:00 в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 26 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины", – сказано в сводке пресс-центра штаба АТО обнародованной на официальной странице в Фейсбук в четверг вечером.

На мариупольском направлении, по информации штаба, состоялось 16 обстрелов. В районах Талаковки, Широкино, Красногоровки и Гнутово НВФ вели огонь из противотанковых ракетных комплексов, пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия. "Обстрелы сил АТО вблизи Марьинки, Павлополя, Тарамчука и Опытного продолжались из минометов калибров 82мм и 120мм. Вблизи Водяного, кроме минометов, подразделения украинских защитников оказались под огнем ствольной артиллерии 152 калибра", - сказано в сводке.

На донецком направлении боевики 9 раз нарушали режим тишины. Как сообщают в штабе, в сторону Вооруженных сил Украины возле шахты Бутовка НВФ открывали огонь из минометов калибра 82мм, гранатометов и стрелкового оружия, а в районе Авдеевки использовали одновременно минометы обоих калибров.

На луганском направлении зафиксирована 1 вооруженная провокация на окраине Станицы Луганской. "Здесь боевики в очередной раз применяли стрелковое оружие", - сказано в сводке штаба.