СБУ пресекли попытку перевезти 10 тонн контрабандного мяса в РФ

Автор
СБУ пресекли попытку перевезти 10 тонн контрабандного мяса в РФ

Трое украинцев не довезли в Россию 10 тонн контрабандного мяса, их задержали сотрудники СБУ.

В Краснопольском районе на Сумщине военнослужащие Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ пресекли попытку незаконного перемещения через границу крупной партии мясопродукции. Об этом сообщили пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Роман Ткач.

"В ходе реализации заблаговременно полученной сотрудниками УСБУ в Сумской области информации о возможной противоправной деятельности, совместная межведомственная группа на полевой дороге неподалеку от госграницы на направлении между украинским населенным пунктом Марьино и российским Демидовка задержала грузовой автомобиль марки Mercedes-Benz украинской регистрации и трех граждан Украины. В автофургоне правоохранители обнаружили груз мясопродукции общий вес которой составил около 10 тонн. Какие-либо товаросопроводительные документы на товар у мужчины отсутствовали”, - рассказал Ткач.

Сейчас транспортное средство вместе с грузом мясопродукции в установленном порядке передано сотрудникам фискальной службы.

На правонарушителей составлены соответствующие административные материалы, проводятся мероприятия по выяснению происхождение задержанного товара и законность нахождения его в пограничные полосе.