СММ ОБСЕ за два дня зафиксировала более тысячи взрывов на Донетчине

Автор
СММ ОБСЕ за два дня зафиксировала более тысячи взрывов на Донетчине

За два выходных СММ ОБСЕ зафиксировала более тысячи взрывов в Донецкой области.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что за два выходных дня зафиксировала более тысячи взрывов в Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте сегодня.

”Специальная мониторинговая миссия 29 октября зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, которые составили почти 700 взрывов по сравнению с около 300 взрывами за день до того”, - отмечается в отчете.

В то же время подчеркивается, что 30 октября наблюдатели СММ фиксировали уменьшение случаев нарушения "режима тишины", когда было зафиксировано 332 взрыва.

Представители миссии указали, что нарушение "режима тишины" зафиксированы в районах населенных пунктов Донецка, Авдеевки, Горловки, Светлодарска, Широкино, Саханки, Гнутово, Азова (раньше называлось Дзержинское), Зайченко, Ясиноватой и Орловского.

Отмечается, что в Луганской области 29 октября было зафиксировано 60 взрывов по сравнению с четырьмя за день до того, а также заявлено о 36 взрывах, зафиксированных 30 октября.