На Львовщине мужчина убил свою бабушку за отказ дать ему денег

На Львовщине мужчина убил свою бабушку за отказ дать ему денег

Молодой человек требовал у своей бабушки деньги на водку и сигареты, а когда та отказала, убил ее.

Во Львовской области молодой человек убил свою родную бабушку из-за того, что она отказала ему дать деньги на водку и сигареты. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину. По данному факту открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", передает отдел коммуникации полиции Львовской области.

31 октября в Старосамбирское отделение полиции поступило сообщение от главы села, который сказал, что местные жители обнаружили во дворе своего дома тело 82-летней жительницы села.

На место инцидента немедленно приехала следственно-оперативная группа. Ими было выявлено, что пожилая женщина умерла от насильственной смерти. К происшествию привлекли 33-летнего внука погибшей.

Как выяснилось, 30 октября около 18.00 подозреваемый пришел в дом к своей бабушке и начал требовать деньги на алкоголь и сигареты. Отказ рассердил внука и он ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Бутылка разбилась, а пострадавшая начала оказывать сопротивление и пыталась убежать. Внук решил остановить ее и осколком бутылки нанес удары по голове и шеи. В результате полученных ранений женщина умерла во дворе своего дома.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Злоумышленника задержано. Проводится досудебное расследование.