На Буковине будут судить мужчин за разбойное нападение

На Буковине будут судить мужчин за разбойное нападение

Прокуратура Черновицкой области направила в суд дело в отношении организатора преступной группировки, 40-летнего киевлянина, и его сообщника.

В Черновцах прокуратура области направила в суд дело по отношению к организатору преступной группировки и его сообщника. Об этом информируют в в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.

Преступная группировка состояла из 4-х человек и совершала разбойные нападения. Недавно преступники напали на пару супругов в селе Большой Кучурив Сторожинецкого района Черновицкой области. Они убили 54-летнего мужчину, а его жене нанесли легкие телесные повреждения. Члены группировки присвоили себе имущество супругов более чем на 800 тысяч гривен.

Также, огнестрельное ранение получил и один из преступников, в результате он умер на месте. В ходе досудебного расследования было установлено, что это произошло из-за случайного выстрела, который произвел один из членов банды.

Помимо этого правоохранители установили, что члены преступной группировки в июле 2015 года совершили жестокое нападение на жителя Киевской области и обокрали его на сумму около 280 тыс. грн.

По данным фактам организатору и участникам преступной группы предъявляют подозрения

Поэтому организатора и участника преступной группы подозревают в умышленном убийстве, разбое, направленном на завладение имуществом в особо крупных размерах, бандитизме, незаконном обращении с оружием и незаконном завладении транспортным средством.

Еще один участник банды находится в розыске.