В Киеве на взятке задержан полицейский

Автор
В Киеве на взятке задержан полицейский

В Киеве на взятке в размере 500 доллларов за непривлечение двух человек к уголовной ответственности за кражу в супермаркете задержан следователь полиции.

В Киеве во время получения неправомерной выгоды в размере 500 долларов задержали следователя Святошинского Управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве.

Как сообщили в пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, лейтенант полиции вымогал и получил указанную сумму за непривлечение к уголовной ответственности двух человек за кражу имущества в одном из столичных супермаркетов.

"Сначала полицейский получил от них 100 долларов, а уже во время получения оставшейся части оговоренной суммы коррупционер в погонах был задержан правоохранительными органами, а полученные денежные средства изъяты", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, сейчас решается вопрос о сообщении указанному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с отстранением от должности, а также наложении ареста на изъятые в ходе обыска имущество и вещи.