В Харьковской области двое детей отравились угарным газом

Автор
В Харьковской области двое детей отравились угарным газом

На Харьковщине в селе Искра двое детей погибли в результате отравления угарным газом.

В с. Искра (Изюмский р-н Харьковской области) во вторник утром произошел пожар в результате которого, две маленькие девочки отравились угарным газом и умерли.

"1 ноября в 07:20 в дежурную часть Изюмского РО ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение от врачей центральной городской больницы г.Изюм о том, что к ним попали двое детей (девочки 2013 и 2014 рождения) с сильным отравлением угарным газом. Чуть позже также стало известно, что они умерли в больнице", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В результате проверки по данному факту спасатели выяснили, что в частном доме произошел небольшой пожар, на момент которого хозяева работали по хозяйству на улице, а дети спали дома.

По предварительным данным, в результате короткого замыкания новогодней гирлянды начало плавиться ее полимерная оплетка, загорелась штора и частично диван. В результате этого образовалось сильное задымление. Когда в помещении концентрация кислорода приблизилась к нулю, горение самоликвидировалось. Но родители заметили это слишком поздно.

Окончательные обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа Изюмского райотдела милиции.