СБУ предупредила харьковчан о угрозе терактов

СБУ предупредила харьковчан о угрозе терактов

По информации СБУ, "пророссийски настроенные политические структуры" распространяют в соцсетях призыв с 4 по 20 ноября принять участие в протестных акциях.

Об угрозе терактов и массовых беспорядков предупреждают жителей города Харьковские власти. Информация уже размещена на официальном сайте Харьковского горсовета.

По информации СБУ, существует угроза, что  с 4 по 20 ноября в области могут быть массовые беспорядки и даже теракты. Прийти и принять участие в протестных акциях  призывают представители пророссийски настроенных политических структур, распространяя их через соцсети - сообщает СБУ.  

Наиболее вероятно, что массовые беспорядки антигосударственного характера будут 4 ноября (это так называемый "День народного единства") и 19 ноября (на этот день в больших городах Украины запланирована  акция "Тарифний супротив").

В связи с этим Харьковский горсовет просит жителей города быть  бдительными и острожными, особенно "в местах массового скопления людей",  и обращать внимание на "бесхозные" сумки и другие подозрительные предметы.

 Всех, кто заметил что-то подозрительное, просят сообщать об этом на "горячие" линии СБУ:

700-34-50 или 067-570-10-77.