Двух беглецов из исправительной колонии поймали на вокзале

Двух беглецов из исправительной колонии поймали на вокзале

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.

Беглецами были 21-летний житель Днепропетровской области, осужденный в 2009 году за ограбление к 7 годам лишения свободы, а также 20-летний волынянин, осужденный в том же году за кражу к 4 годам заключения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.
Железнодорожная милиция усилила патрулирование на объектах железнодорожного транспорта и прилегающих территориях, создала поисковые группы. Правоохранители сопровождали поезда, а также искали беглецов на вокзалах.

Оперативники постоянно обращались к камерам видеонаблюдения вокзала станции Львов. Были ориентированы железнодорожники на станциях Пидзамче, Скнилов, Мостиска, Сокаль, Красное, Червоноград.

На всех станциях и пунктах остановки пригородных поездов в пределах города милиция выставила усиленные патрули.
В тот же день - в воскресенье, 30 декабря, в 20:25 сотрудники транспортной милиции в пригородном зале Главного вокзала станции Львов задержали сбежавшего днепропетровца.

А через полчаса на территории пригородного вокзала Львова задержали и его напарника волынянина.

Оперативная группа Николаевской исправительной колонии Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области доставила незадачливых беглецов назад в колонию.