Штаб: В течение дня боевики 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Штаб: В течение дня боевики 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Зафиксировано 25 обстрелов за день, боевики увеличили использование бронетехники.

С полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы 25 случаев открытия огня по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На Мариупольском направлении произошли 19 обстрелов. В районах Новотроицкого и Гнутово противник использовал стрелковое оружие, гранатометы, пулеметы, в Березовом и Широкино - огонь БМП", - говорится в сообщении.

Обстрелы в Талаковке и Гнутово продолжались из минометов калибра 82 мм, вблизи Водяного и Марьинки - из минометов калибра 120 мм, подчеркнули в штабе.

Также отмечается, что рядом с Красногоровкой кроме минометов боевики вели огонь из вооружения БМП.

"На Донецком направлении враг 4 раза нарушал режим тишины. Подразделения Вооруженных сил Украины в Авдеевке подвергли обстрелам из гранатометов и пулеметов, а в Зайцево - из минометов 82 калибра, в Луганском кроме гранатометов противник применил минометы обоих калибров и огонь БМП", - говорится в сообщении штаба АТО.

На Луганском направлении против украинских подразделений зафиксированы две вооруженных провокации. В частности, в районе Новоалександровки боевики задействовали пулеметы крупного калибра и гранатометы разных систем.