В Краматорске "вокзального минера" увезли в психбольницу

Автор
В Краматорске "вокзального минера" увезли в психбольницу

Сотрудники полиции установили 41-летнего мужчину, который сообщал о заминировании возала в Краматорске.

Сотрудники криминальной полиции Краматорского отдела полиции нашли мужчину, который сообщил, что железнодорожный вокзал Краматорска заминирован.

Об этом сообщает Главное управление полиции Донецкой области.

"Вчера около 17.45 в колл-центр поступило сообщение от неизвестного, что железнодорожный вокзал Краматорска заминирован. Место происшествия было срочно оцеплено правоохранителями, всех пассажиров и персонал "Укрзализныци" эвакуировалось. Взрывотехники проверили территорию вокзала - подозрительных предметов и взрывчатки не было найдено", - говорится в сообщении.

Оперативным путем сотрудники полиции установили 41-летнего мужчину, который находится на учете в психиатрической больнице и имеет инвалидность по этому типу заболеваний. Вчера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил звонок в полицию. Сейчас мужчина помещен в стационарное отделение психиатрической больницы для дальнейшего медицинского осмотра и лечения.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.