На блокпосту в Покровске служебный пес нашел автомат Калашникова

Автор
На блокпосту в Покровске служебный пес нашел автомат Калашникова

Во время осмотра автомобиля "Опель Фронтера" собака под сиденьем авто нашла автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами.

Во время несения службы на блокпосту в Покровске Донецкой области служебной собакой было найдено оружие с боеприпасами.

Об этом сообщает Отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.

"Во время осмотра автомобиля "Опель Фронтера" моя собака Индия… под сиденьем авто нашла автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами. Никаких документов на него у водителя не было", - рассказал старший инспектор кинологического центра ГУНП в Житомирской области Вадим Савчук.

Объяснить происхождение найденного оружия 37-летний житель Кривого Рога не смог.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Покровского отделения полиции. Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Сводный отряд кинологов со всей Украины продолжает нести службу на территории Донетчины. Правоохранители и их помощники несут службу везде, в том числе и на блокпостах.