На Закарпатье арестованы водолазы-контрабандисты

Автор
На Закарпатье арестованы водолазы-контрабандисты

На Закарпатье задержали "сигаретных водолазов".

В ночь на 6 ноября в результате взаимодействия украинских пограничников с правоохранителями Румынии на Закарпатье была пресечена незаконная переправка через границу партии табачных изделий.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

"Пограничники отдела "Деловое" Мукачевского отряда во время мониторинга береговой отмели р.Тиса задержали двух человек в гидрокостюмах. Документов при себе "водолазы" не имели, однако сообщили, что являются гражданами Украины", - говорится в сообщении.

О выявлении нарушителей украинские пограничники немедленно сообщили румынским коллегам, которые напротив места задержания граждан нашли 8 пакетов табачных изделий.

Задержанных лиц доставили в подразделение для составления документов об административном правонарушении. Оценку действиям правонарушителей предоставит суд.

В ведомстве отметили, что Государственная пограничная служба Украины в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами стран ЕС, граничащих с нашим государством, продолжает принимать оперативные меры с целью противодействия противоправной деятельности на госгранице.