В Кривом Роге дети отравились наркотиками

Автор
В Кривом Роге дети отравились наркотиками

В Кривом Роге малолетние девочки, которые отравились наркотическими веществами, находятся в коме.

В Кривом Роге двое несовершеннолетних девочек потравились наркотическими веществами, самочуствие детей в худшем состоянии. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранительные органы зафиксировали, что детей доставили в больницу 6 ноября с первоначальным диагнозом - отравление наркотическими веществами, кома второй степени. Вследствие выполненных анализов в крови девочек были обнаружены такие вещества: морфин, марихуана и бензодиазепины.

Как говорят врачи, на данный момент состояние здоровья детей - на уровне средней тяжести. Медики делают все возможное для вывода девочек из комы.

Работники полиции допросили бабушку и мать, которые отмечали, что ни алкогольных, ни наркотических веществ у них в доме нет. В тот день дети прогуливались во дворе около дома. Одна из девочек три года страдает от эпилепсии, из-за этого пьет нужные ей лекарства.

Сведения по этим фактам были внесены в ЕРДР по ч.1 ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.