На Украину надвигается циклон: водителей просят воздержаться от поездок

Автор
На Украину надвигается циклон: водителей просят воздержаться от поездок

Водителей предупредили о снеге и гололедице на дорогах Украины.

По информации Укргидромедцентра, на Украину надвигается циклон, в результате чего ожидаются сложные погодные условия, что значительно усложнит дорожное движение. 13 ноября ожидаются сильные снегопады, гололед, дожди и метели, сообщает Управление безопасности дорожного движения Украины.

В Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица.

В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях прогнозируют дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололедица на дорогах.

Также в южных, восточных и Днепровской областях сильные дожди. Скорость ветра по всей стране усилится до 15-20 с, на юге и западе - местами 25 м/с.

Правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными и неуклонно соблюдать требования правил дорожного движения.