На территории Закарпатской области до сих пор не учтены 21 тыс. га леса

В Закарпатской области до сих пор не учтены Государственной службой геодезии 21 тыс. га леса.

На территории Закарпатской области до сих пор не учтены Государственной службой геодезии, картографии и кадастра 21 тыс. га леса, сообщают в пресс-службе Закарпатской ОГА.

В облгосадминистрации отмечают, что на неоднократные обращения по поводу инвентаризации лесных ресурсов области руководство Службы не реагирует.

"Поэтому возникают ситуации, когда в милицию или в органы государственной власти поступает информация о незаконных рубках, а о чьем именно лесе говорится, у кого он находится на балансе, неизвестно", - говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской ОГА.

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль еще раз обратился к Государственной службы геодезии, картографии и кадастра с просьбой провести инвентаризацию неучтенного леса и передать его на баланс Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль призвал министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутового выяснить и предоставить общественности детали о незаконных вырубках на Закарпатье.