Преступник ограбил пенсионерок ради путешествия в Карпаты

Автор
Преступник ограбил пенсионерок ради путешествия в Карпаты

21-летний житель села Оженин в Ровенской области избил и ограбил своих пожилых родственниц ради путешествия в Карпаты.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области.

Как говорится в сообщении, когда 83-летняя и 82-летняя сестры - жительницы села Оженин Острожского района легли спать, в их дом ворвался злоумышленник и, нанеся несколько ударов, забрал все их сбережения - 950 грн.

"Попасть в дом пенсионерок оказалось не сложно, ведь крючок на входной двери отскочил при первом толчке дверей. Зайдя в дом, мужчина сразу направился в спальню. Чтобы раскрыть дерзкое преступление правоохранителям понадобилось менее суток. Поиски осложнялись тем, что пенсионерки не смогли описать своего обидчика, ведь он ослепил их глаза фонариком. Но уже вечером мужчину задержали. Удивлению не было предела, когда потерпевшие в мужчине узнали своего дальнего родственника. Им оказался 21-летний Ярослав, житель села Оженин", - говорится в сообщении.

Задержанный объяснил, что своих жертв он выбрал не случайно. Пожилые женщины проживали сами, поэтому помощи им ждать было не от кого. А на грабеж задержанный пошел из-за того, что хотел таким образом найти денег, чтобы встретить Новый год в Карпатах.

Как оказалось позже, задержанный уже был ранее дважды судим за грабежи. Сейчас за такой способ заработка парню грозит лишение свободы на срок до 8-ми лет.