Уже в трех областях Украины из-за погоды преостановлено обучение в школах

Уже в трех областях Украины из-за погоды преостановлено обучение в школах

Дополнительный выходной для школьников объявили в Тернопольской и Черновицкой областях.

Из-за сильных снегопадов в Черновицкой области школьники вынуждены будут оставаться дома, так как обучение в школах будет приостановлено.

Об этом сообщил мэр города Алексей Каспрук.

Кроме того, он подписал соответствующее распоряжение.

Каспрук отметил, что в случае дальнейшего ухудшения погодных условий каникулы в черновицких общеобразовательных учреждениях могут быть продолжены.

Также 14 ноября в связи с ухудшением погодных условий будет приостановлено обучение в учебных заведениях Тернопольщины.

Соответствующее решение приняли 13 ноября на заседании оперативного штаба с участием руководства облгосадминистрации, ГСЧС и других ответственных служб, говорится на официальном сайте ТОГА.

Отмечается, что по состоянию на 16:00 обесточенными оставались 304 населенных пункта области, а в 57 восстановили электроснабжение.

Проверка линий электропередач осуществляется путем личного обхода, который затруднен в темное время суток. Поэтому по соображениям безопасности работников служб электросетей Тернопольщины работы по восстановлению электроснабжения будут продолжены с 6:00 14 ноября, — отмечает пресс-служба администрации.

Кроме того, штаб полностью ограничил движение крупногабаритного и пассажирского транспорта с 19:00 13 ноября до 8:00 14 ноября. Водителям частных автомобилей на блокпостах правоохранители настоятельно рекомендуют не отправляться на дальние дистанции.

Транспортное сообщение Тернопольской области с соседними областями не прервано, хотя и затруднено. На автодорогах государственного значения в сторону Черновцов, Хмельницкого, а также во Львов, Ровно, Ивано-Франковск ведутся работы по расчистке дороги. Сейчас на дорогах области работает около 160 единиц техники, которая расчищает дороги, — подытожили тернопольские чиновники.

Напомним, ранее обучение приостановили в школах Ивано-Франковской области.