На Николаевщине взорвался автомобиль: есть погибший

На Николаевщине взорвался автомобиль: есть погибший

Во время движения автомобиля сначала произошло возгорание в салоне, а потом взрыв, в результате которого погиб водитель.

На Николаевщине взорвался автомобиль "ВАЗ": один человек погиб, второй - в больнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

"В Березнеговатское отделения полиции Снигиревского ОП ГУНП в Николаевской области пришло сообщение о том, что на станции "Березнеговатое" горит автомобиль "ВАЗ-2103". 33-летний пассажир автомобиля, который выжил после трагедии, рассказал правоохранительным органам, что во время движения в салоне "ВАЗа" произошло сначала возгорание, а потом взрыв", - идет речь в сообщении.

По словам потерпевшего, взрывной волной его выбросило из транспортного средства на дорогу, а водителю выбраться из салона не удалось - 48-летний мужчина погиб на месте.

Потерпевшему, который получил незначительные ожоги, была предоставлена медицинская помощь. Тело водителя автомобиля направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

По факту гибели человека открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство".

По заключению экспертов, загорание произошло в результате утечки газа из газового баллона, который находился в багажном отделении транспортного средства. Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства случившегося.