ДТП на Житомирщине: фура столкнулась с рейсовым автобусом

Автор
ДТП на Житомирщине: фура столкнулась с рейсовым автобусом

В Житомирской области фура столкнулась с рейсовым автобусом, в результате чего 1 человек погиб, 14 пострадали.

В Житомирской области вследствие столкновения грузового автомобиля и рейсового автобуса пострадали более 15 человек. Об этом информирует пресс-служба управления Нацполиции в Житомирской области.

В среду, 16 ноября, около 7:50 по автотрассе Житомир - Могилев-Подольский столкнулись В Житомирской области фура с рейсовым автобусом. Результатом ДТП стала гибель 1 человека, еще 14 получили травмы.

С места катастрофы "скорая помощь" направила в больницу 15 пострадавших, среди которых водитель и пассажиры автобуса.

Как только что сообщили, водитель автобуса умер в больнице. Врачи ведут борьбу за жизнь еще одного из пострадавших, который в автобусе был ближе всего к водителю. На данный момент тяжело травмированный пассажир находится в реанимации.

Как сообщается, водитель грузовика, житель Днепродзержинска, в ситуации на дороге из-за гололеда не осилил управление автомобиля, вследствие чего большую фуру выбросило на встречную полосу, где случилось столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая двигалась из Харькова в направлении Бердичева, были водитель и его напарник. Никто из них в результате ДТП не пострадал.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. Продолжается выяснение всех обстоятельств.