В Харьковской области электричка сбила мужчину насмерть

В Харьковской области электричка сбила мужчину насмерть

На Харьковщине электричка сбила мужчину насмерть, в результате движение поездов останавливалось на два часа.

В Харьковской области на расстоянии около километра от железнодорожной станции "Борки" электропоезд "Лозовая-Харьков" сбил насмерть мужчину, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Машинист электропоезда объяснил полиции, что примерно в 800 м от остановки "Борки" он увидел человека, который сидел на рельсах. Машинист подавал мужчине звуковые сигналы, на которые тот не реагировал, и пытался остановить поезд.

Правоохранители установили, что погибший - 24-летний житель с.Федоровка Змиевского района области, который после ссоры с женой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неизвестным причинам ушел на станцию и сел на рельсы.

В сообщении облуправления полиции также отмечается, что из-за происшествия было приостановлено движение железнодорожного транспорта по ст."Борки" на 2 часа.