Спикер Минобороны: В зоне АТО среди ВСУ потерь нет

Автор
Спикер Минобороны: В зоне АТО среди ВСУ потерь нет

За сутки вследствие активных боевых действий ни один украинский военный не погиб, ранения получил один наш военнослужащий.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки вследствие активных боевых действий ни один украинский военный не погиб, ранения получил один наш воин: это произошло во время обстрела в Авдеевской промзоне", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении зафиксировано 16 вражеских обстрелов, 7 из тяжелого вооружения.

На донецком направлении боевые действия продолжаются во всех "горячих точках", в частности в Авдеевской промзоне, где противник применял тяжелое вооружение, в Троицком, Зайцево и Песках. Всего за минувшие сутки на донецком направлении было зафиксировано 6 обстрелов, 4 из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении возросло количество обстрелов из тяжелого вооружения, противник активно применял минометы, пушки, танки. В Марьинском районе традиционно неспокойно, также как и на участке фронта "Павлополь-Широкино". Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении было зафиксировано 18 обстрелов, 14 из них из тяжелого вооружения.