На Майдане в Киеве обнаружен подозрительный предмет, полиция проводит проверку

Автор
На Майдане в Киеве обнаружен подозрительный предмет, полиция проводит проверку

Возле одного из зданий в районе Майдана Независимости нашли подозрительный предмет.

В центре Киева на ул.Крещатик в районе Майдана Независимости обнаружен подозрительный предмет, проводится проверка, сообщили в ГУ Национальной полиции г.Киева.

"Поступила информация о том, что возле одного из зданий в районе Майдана Независимости находится подозрительный предмет. На месте работает взрывотехническая служба, провидится проверка", - сообщили агентству в столичном главке полиции в понедельник утром.

Как сообщалось, в связи с запланированными мероприятиями к третьей годовщине Революции Достоинства в понедельник, 21 ноября, вестибюль станции метро "Крещатик" со стороны Институтской в понедельник закрыт на вход и выход.

Согласно поданным различными общественными организациями в Киевскую городскую государственную администрацию заявкам, массовые мероприятия в центре Киева по случаю 3-й годовщины Революции Достоинства будут проходить с 8.00 понедельника и до позднего вечера. В частности, в центральной части города, в том числе на Майдане Независимости, Крещатике и прилегающим улицам и площадям Киева запланировано проведение мирных собраний, митингов, вече, а также марша, приуроченных к памятной дате.