В Николаеве на рынке произошла стрельба: двое раненых

Автор
В Николаеве на рынке произошла стрельба: двое раненых

В Николаеве на рынке по ул.Троицкая 35-летний мужчина, применив травматическое оружие, нанес пулевые ранения живота и плеча двоим окружающим.

Как сообщил в понедельник отдел коммуникации полиции Николаевской области, сообщение об инциденте поступило в полицию около 14:00 часов 20 ноября.

"По словам участников конфликта, у владельца одного из торговых ларьков возник конфликт с правонарушителем в связи с неуплатой тем древнего денежного долга. Преступник, якобы отказавшись от своего обязательства, "подкрепил" свою позицию выстрелами из оружия", - сказано в сообщении.

По информации полиции, выстрелив несколько раз в землю возле ног предпринимателя, правонарушитель покинул территорию рынка.

"Владелец магазина обратился к охранникам, чтобы они помогли задержать должника. Мужчины догнали беглеца, попытались его остановить, но тот начал сопротивляться, а когда между участниками конфликта началась драка, то преступник достал оружие и выстрелил в направлении охранников", - сообщили в полиции.

Присутствующие смогли обезоружить правонарушителя и вызвали полицию. По результатам медицинского освидетельствования, задержанный не находился в состоянии опьянения.

Пострадавшим оказана медицинская помощь на месте происшествия.

"Пистолет для отстрела резиновых пуль, на который у задержанного отсутствовали разрешительные документы, три пустые гильзы и два заряженных патрона калибром 9 мм направлены на экспертизу", - сказано в сообщении.

Следственное отделение Ингульского отдела полиции ГУ Нацполиции в Николаевской области начало уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Злоумышленнику, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, объявлено о подозрении. Он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.