Митингующие подожгли здание в центре Киева

Митингующие подожгли здание в центре Киева

Протестующие в центре Киева разбили окна в здании "Сбербанка".

Несколько сотен протестующих направились с Майдана Независимости по ул.Крещатик в направлении Бессарабского рынка.

Колонна в несколько сотен митингующих, которая вышла с Майдана Независимости, зашла во внутренний двор на ул. Большая Васильковская (бывшая Красноармейская) неподалеку от станции метро "Площадь Льва Толстого". Они подошли к зданию, где, по их словам, находится офис Медведчука.

С криками "Слава Украине – героям слава" они зажигают файеры и начали выбивать дверь, ломать конструкции на крыльце.

Через какое-то время среди протестующих прозвучал призыв возвращаться организованно на Майдан. Вскоре основная масса ушла от офиса.

В то же время на месте осталась небольшая группа людей. Они выбили стекла на первом этаже, бросили дымовые шашки, возникло возгорание внутри помещения. Его потушили сами протестующие.

Спустя какое-то время подъехала пожарная машина, к месту возгорания подтянули шланг.

Рядом несколько десятков правоохранителей в спецобмундировании, пока никаких действий они не предпринимают. Протестующие в центре Киева разбили окна в здании "Сбербанка" (бывший "Сбербанк России") на площади Льва Толстого.

Параллельно с событиями возле здания по ул.Большой Васильковской, 23-б, где якобы находится офис лидера общественной организации "Украинский выбор – право народа", спецпредставителю Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Виктора Медведчука, часть митингующих подошла к зданию банка и разбили в нем окна.

После этого в события вмешались правоохранители, которые отгородили от протестующих от входа в здание банка.

По словам очевидцев, несколько человек из числа участников погрома проникли в помещение банка и через непродолжительное время вышли из него. Правоохранители подошли уже после этого.