Боевики обстреляли силы АТО под Красногоровкой из "Града-П"

Автор
Боевики обстреляли силы АТО под Красногоровкой из "Града-П"

Сегодня утром боевики открыли огонь по позициям ВСУ в районе Красногоровки, используя установки РСЗО "Град-П" ("Партизан")".

Боевики во вторник утром совершили обстрел сил АТО в районе Красногоровки из установки РСЗО "Град-П" ("Партизан").

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня утром боевики открыли огонь по нашим позициям в районе Красногоровки, используя установки РСЗО "Град-П" ("Партизан")", - говорится в сообщении.

Боевики выпустили в сторону сил АТО 4 одиночных боеприпаса от РСЗО БМ-21 "Град" калибром 122 миллиметра.

Раньше боевики уже не раз использовали на Востоке Украины установки типа "Град-П" ("Партизан")" - распространенное оружие террористов разных мастей, в том числе "ИГИЛ".

Как сообщалось ранее, производство переносных реактивных пусковых установок (ПРПУ) 9П132 "Град-П" ("Партизан") настроено с помощью российских специалистов на временно оккупированной территории Донетчины в населенном пункте Комсомольское Старобешевского района.

При этом настроенные в цехах ЧАО "Комсомольское рудоуправление" производственные мощности не соответствовали масштабам использования российско-оккупационными войсками ПрПУ "Град-П" в зоне проведения АТО. Предполагалось, что продукция "военпрома" так называемой "ДНР" предназначена на экспорт, в том числе боевикам "ИГИЛ".

В начале нынешнего года на оккупированной территории Донбасса подорвался грузовой автомобиль боевиков, в котором находились переносные реактивные установки "Град-П" с инструкциями на арабском языке. Специалисты группы "Информационное сопротивление" предполагали, что это может быть доказательством "прямой связи между российскими террористами и боевиками "ИГИЛ", которые используют такой тип оружия.