Карта АТО: На донецком направлении зафиксировано 4 обстрела

Карта АТО: На донецком направлении зафиксировано 4 обстрела

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

Противник, как и ранее, продолжает держать тяжелое вооружение на передовой.

Об этом сказал на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вчера боевые действия велись в Попасняском районе. Последний вражеский обстрел был минометным – в течение 5 минут по нашим позициям было выпущено сразу 26 мин, причем разных калибров. Таким образом, противник, как и ранее, продолжает держать тяжелое вооружение на передовой", - сказал Лысенко, добавив, что всего на Луганском направлении состоялось 4 вражеских обстрелов.

Сектор "М", как и ранее – самый неспокойный: "В Водяном вчера состоялось боевое столкновение между силами АТО и оккупантами. Бой продолжался более 3 часов. Впоследствии, в этом же месте оккупанты несколько раз выстрелили из 122-мм пушек. Также очень неспокойно в Красногоровке. Утром противник совершил 5 выстрелов из установки "Партизан" (вооружения, которое использует боеприпасы к "Граду" для стрельбы одиночными). Во второй половине дня враг организовал ряд минометных обстрелов на этих же рубежах".

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения, 1 боевое столкновение. На "донецком" фронте зафиксировано 4 вражеских обстрела.

"На Светлодарской дуге вчера было спокойно. Однако боевые действия велись в трех других "горячих точках" – Зайцево, Авдеевке и на позиции "Шахта "Бутовка". Первый обстрел, который произошел на рассвете в Авдеевской промзоне, был самым мощным – продолжался 1 час 20 минут, оккупанты интенсивно применяли минометы", - сообщил Лысенко.