2 ребенка умерли из-за служебной халатности должностных лиц

2 ребенка умерли из-за служебной халатности должностных лиц

В Житомирской области служебная халатность должностных лиц привела к смерти 2-х детей.

По результатам проверки, инициированной прокуратурой, начато уголовное производство по ненадлежащему выполнению служебных обязанностей должностными лицами службы по делам детей Коростышевской райгосадминистрации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что 4-ро детей проживали в антисанитарных условиях, в доме, в котором больше года отсутствует электроснабжение. Родители злоупотребляли алкогольными напитками, не обеспечивали детей самым необходимым - одеждой и питанием. Семья с 2008 года находилась на учете как кризисная. Летом 2012 года старшая дочь сообщила службу по делам детей, что из-за невыносимой жизни не может проживать в семье. Девушку устроено в областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Впоследствии в лечебное учреждение с отравлением попал 2-летний мальчик. Однако соответствующие службы игнорировали вопиющие факты и не забрали своевременно детей из семьи. Служебная халатность должностных лиц привело к трагическим последствиям. Двое детей, 6 и 7 лет, погибли во время пожара, произошедшего в доме из-за неосторожного обращения с огнем. Досудебное следствие осуществляется Коростышевского РО УМВД Украины в Житомирской области.