В школах Черновцов ввели карантин

Автор
В школах Черновцов ввели карантин

Карантин вводится по результатам мониторинга посещения детьми учебных заведений Черновцов от 28 ноября 2016 года.

Городской голова Черновцов Алексей Каспрук подписал распоряжение, которым в учебных заведениях областного центра временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в связи с ростом числа заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ).

"С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом, локализации эпидемического процесса и обеспечения стабильной эпидемической ситуации временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях города с 29 ноября 2016г по 2 декабря 2016г", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте городского совета Черновцов в понедельник.

Карантин вводится по результатам мониторинга посещения детьми учебных заведений Черновцов от 28 ноября 2016г, согласно которым процент отсутствующих детей, заболевших ОРВИ колеблется от 2% до 47,5%.

"К сведению учащихся и родителей - домашнее задание на этот период можно найти на сайтах учебных заведений и городского управления образования. Учителя будут предоставлять онлайн консультации ученикам", - говорится в информации.

Данным распоряжением городской голова Черновцов также отдан ряд поручений профильным чиновникам.