Карта АТО: Оккупанты лупят из артиллерии и танков

Автор
Карта АТО: Оккупанты лупят из артиллерии и танков

На Мариупольском направлении количество вражеских обстрелов в три раза превысило показатели по двум другим направлениям вместе взятым.

В течение прошлых суток на Мариупольском направлении произошло в три раза больше вражеских обстрелов, чем на Донецком и Луганском.

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На Мариупольском направлении количество вражеских обстрелов в три раза превысило показатели по двум другим направлениям вместе взятым. Противник применяет тяжелое вооружение (минометы, пушки, танки) по всему фронту - в Марьинском районе, в Новогригоровке и на приморских рубежах", - заявил Мотузяник.

По словам спикера, по позициям сил АТО были выпущены 74 артиллерийских и танковых снаряда, а также 112 минометных мин. Мощнейший вражеский обстрел наблюдался в Новогригоровке, где оккупанты применили, по меньшей мере, артбатарею калибра 122 мм.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 23 вражеских обстрела, в частности 11 - из тяжелого вооружения, отметил Мотузяник.

"На Луганском направлении боевые действия вчера велись только в Станице Луганской. Оккупанты организовали 2 обстрела наших позиций продолжительностью по 20 минут - сразу после полуночи и поздно вечером. Тяжелое вооружение при этом не применялось", - сообщил он.

Спикер добавил, что на Донецком направлении после 16 часов противник начал обстреливать позиции сил АТО в Авдеевке, на позиции "Шахта Бутовка" и в Луганском. Традиционно самая неспокойная обстановка остается на этом направлении в Авдеевской промзоне.

В общей сложности за прошлые сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в частности 1 - с применением минометов, подчеркнул Мотузяник.