В Одессе обнаружили цеха по пошиву поддельных Сhanel и Versace

Автор
В Одессе обнаружили цеха по пошиву поддельных Сhanel и Versace

Правоохранители провели обыски в нескольких жилых, складских и производственных помещениях, где обнаружили незаконный бизнес по изготовлению одежда брендов.

Сотрудники Управления защиты экономики и прокуратуры Одесской области разоблачили и пресекли незаконную деятельность по выпуску контрафактной одежды престижных брендов в нескольких производственных и складских помещениях Одессы. Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского главка полиции.

"Работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НП Украины и облпрокуратуры Одесской области провели санкционированные обыски в нескольких жилых, складских и производственных помещениях, где обнаружили незаконный бизнес по изготовлению одежды мировых брендов. В частности, изъято из незаконного оборота 1200 единиц одежды с маркировкой "Burberry", "Givency", "Moscino", "СHANEL", "VERSACE", а также 4 единицы спецоборудования для нанесения рисунка на ткань стоимостью 230 тысяч гривень", - подчеркнули в полиции.

Изъятая одежда передана на экспертизу, объемы причиненного ущерба от противоправной деятельности устанавливают эксперты.

По этому факту расследуется уголовное производство по признакам ч.3 ст.229 (незаконное использование чужого знака для товаров или услуг или маркировка товара, связанная с получением дохода в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.