Турция поможет в распространении украинского вещания на Крым

Турция поможет в распространении украинского вещания на Крым

Сергей Костинский заявил, что Турция согласовала частоты украинского вещания на Крым.

Турция согласовала частоты украинского вещания, которые будут осуществляться из Генического района Херсонщины на южные районы области и аннексирован Россией Крым с новой телекоммуникационной башни неподалеку контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" возле админграницы с Крымом, и выступила в этом вопросе союзником Украины. Об этом заявил на брифинге на торжественной церемонии начала строительства данной башни, который состоялся в пятницу во второй половине дня на стройплощадке башни, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"Я хочу сказать, что среди тех стран, которые скоординировали эти частоты, есть как раз и Турция, которая также согласовала эти частоты. То есть, они выступили в этом вопросе для нас союзниками", - сказал Костинский.

Как сообщалось, на Херсонщине недалеко от контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" возле админграницы с Крымом в пятницу начали строительство телекоммуникационной башни, которая будет транслировать украинское радио и телевидение на южные районы Херсонщины и аннексированный Россией Крым. Высота башни составит 150 метров, стоимость непосредственно башни - 1 миллион гривень, а стоимость её строительства - 500 тысяч гривень.