Пятеро пострадавших в ДТП на Днепропетровщине находятся в тяжелом состоянии

Автор
Пятеро пострадавших в ДТП на Днепропетровщине находятся в тяжелом состоянии

Пятеро из семи пострадавших в результате ДТП в Днепропетровской области находятся в тяжелом состоянии.

Пятеро из семи пострадавших во время дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области, которое произошло 2 декабря, находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в области, трое пострадавших направлены в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова, еще двое - в больницу №6 города Днепра.

Также госпитализировали водителя маршрутки, водитель грузовика не пострадал.

Пассажирами маршрутки были молодые люди, которые возвращались с работы домой, в Петриковский район. Водители грузовика и маршрутки были трезвые.

Согласно предварительным данным, грузовик с прицепом и маршрутка двигались в противоположном направлении по заснеженной неосвещенной дороге. В то время, как грузовик сравнялся с маршруткой, произошел отрыв прицепа, в результате чего маршрутку отнесло на обочину. Сейчас проводятся все необходимые криминалистические экспертизы. По факту ДТП открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, приведшее к гибели нескольких человек).

Как сообщали, ДТП в Днепропетровской области произошло 2 декабря, погибли пять человек, еще семь травмированы.