Вор в Житомире попался снова

Вор в Житомире попался снова

В Житомире работники милиции во второй раз за месяц задержали того же вора телефонных проводов.

В Житомире работники милиции во второй раз за месяц задержали того же вора телефонных проводов

30-летнего житомирянина бойцы Управления государственной службы охраны при УМВД Украины в Житомирской области задержали ранним утром. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Житомирской области.

Около 5.30 оператор предприятия "Укртелеком" зафиксировал срабатывание сигнального оповещения о повреждении телефонного кабеля между многоэтажками по ул. Витрука в г.Житомире и сообщил об этом в милицию.

На место происшествия немедленно выехал наряд Управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Житомирской области. Внимание милиционеров привлек мужчина, который выходил из подвала дома, на ходу сматывая кабель. Увидев патрульный наряд, мужчина сразу бросился бежать через дворы многоэтажек. Стражи порядка догнали молодого человека и при осмотре обнаружили у него пакет с инструментами, среди которых кусачки, натфиль, фонарик и другие приспособления для демонтажа проводов.

Как рассказал заместитель начальника УГСО Игорь Товкач, с момента поступления тревожного сигнала до времени прибытия группы задержания подразделения на место происшествия прошло менее трех минут, что и способствовало оперативному задержанию подозреваемого.

Когда мужчину доставили в Королевский райотдел милиции Житомира, выяснилось, что несколько недель назад его уже задерживали за совершение аналогичного правонарушения. Поэтому в отношении мужчины уже ранее было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в жилье, другое помещение или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Ответственность за такие действия - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Сейчас досудебное расследование продолжается.