На женщину напали в собственном автомобиле

Автор
На женщину напали в собственном автомобиле

В Херсоне женщина стала жертвой разбойного нападения в собственном автомобиле.

Работники херсонской милиции установили личность подозреваемого в нападении благодаря мобильному телефону, который злоумышленник потерял на месте преступления. Об этом сообщили в ОСО УМВД в Херсонской области.

Потерпевшей пришлось оказывать медицинскую помощь, поскольку у нее были ранены лицо и руки.

Женщина сообщила оперативникам, что покупала в супермаркете продукты. А когда садилась в свою машину с пакетами, на заднее сиденье вдруг запрыгнул мужчина и стал угрожать ножом. Он пытался сорвать золотые украшения с жертвы, но она стала сопротивляться. Злоумышленник ранил ей руки и лицо. Когда заявительница поняла, что не сможет прогнать неизвестного, то сама сняла украшения и отдала вору.

После этого он скрылся. Сотрудники милиции тщательно осмотрели место преступления и нашли под сиденьем авто мобильный телефон. Потерпевшая сказала, что телефон ей не принадлежит, как и членам ее семьи. Оперативники предположили, что мобильный может принадлежать злоумышленнику и сразу же начали проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые увенчались успехом. Личность злоумышленника установили, им оказался 36-летний херсонец, неоднократно судимый за имущественные преступления. Его удалось задержать через 3 дня, все это время он не появлялся дома, а скрывался у разных знакомых. Злоумышленника доставили в милицию, где заявительница узнала его.

Задержанный рассказал, что пришел в супермаркет для того, чтобы украсть у кого-то кошелек. Он специально ходил между прилавками и присматривался к состоятельным и хорошо одетым людям. Он заметил женщину, на которой было много золотых украшений: кольца, браслеты, серьги и цепочки. У него сразу же возник план сорвать с жертвы украшения в каком-то темном переулке. Но женщина, неожиданно для него, пошла на парковку и стала садиться в автомобиль. Вор убедился, что рядом не было никого из прохожих, после чего проник в машину и, угрожая ножом, заставил женщину отдать ему золотые изделия. По словам мужчины, все украшения он продал, а деньги пропил. Также он утверждает, что употребляет наркотики, поэтому деньги потратил и на них.

Сейчас мужчина арестован и находится в следственном изоляторе. В единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного преступления по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Проверяется его причастность к совершению подобных преступлений на территории города Херсона.