Карта АТО: Активные боевые действия происходят на Мариупольском направлении

Карта АТО: Активные боевые действия происходят на Мариупольском направлении

В течение суток здесь произошло 14 вражеских обстрелов, 8 - из тяжелого вооружения.

Наиболее активные боевые действия происходят на Мариупольском направлении, но по всему фронту продолжаются минометные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"Общее количество выпущенных мин - около 80. Также враг активно использует бронетехнику. Наибольшее количество обстрелов произошло в Широкино. Отметим, что по сравнению с прошлыми днями, география боевых действий значительно расширилась: вчера оккупанты стреляли в Новомихайловке, Тарамчуке, Богдановке, хотя обычно там относительно спокойно", - рассказал спикер о ситуации на Мариупольском направлении.

Всего, по его словам, в течение суток здесь произошло 14 вражеских обстрелов, 8 - из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении, отметил Мотузяник, основные боевые действия велись на Бахмутской трассе и севернее нее. Вечером, между 18 и 20 часами, во время каждого из этих обстрелов противник применял минометы.

"По нашим позициям было выпущено около 50 мин. Позже оккупанты еще один раз нарушили режим тишины в Станице Луганской. Под Попасной вчера было тихо. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении было 6 вражеских обстрелов, 5 – из тяжелого вооружения", - сказал он.

Представитель Минобороны отметил, что на Донецком направлении противник продолжает придерживаться тактики точечных обстрелов ключевых украинских позиций.

"В частности, в Луганском произошел мощный минометный обстрел со стороны противника. В Авдеевке произошло 2 перестрелки. Также по одному вражескому обстрелу было в Троицком, Зайцевом и Опытном. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, 1 – из тяжелого вооружения", - сообщил он.